CDU Trier









Hauptinhalt

Unsere Ortsvorsteher

  • Biewer

  • Foto: Andreas Kratz.
    Andreas Kratz
    Vorsitzender Stadtbezirksverband Trier-Biewer
    Ortsvorsteher Stadtteil Trier-Biewer
    Im Litzelholz 74
    54293 Trier
    Tel. 0651-66108

  • Heiligkreuz

  • Foto: Theodor Wolber.
    Theodor Wolber
    Ortsvorsteher Stadtteil Trier-Heiligkreuz

    Auf der Burgmauer 11
    54295 Trier
    Tel. 0651 9930290

  • Irsch

  • Foto: Karl-Heinz Klupsch.
    Karl-Heinz Klupsch
    Vorsitzender Stadtbezirksverband Trier-Höhenstadtteile
    Ortsvorsteher Stadtteil Trier-Irsch
    Am Nussbaum 5
    54296 Trier
    Tel. 0651 - 18963
    Karl-Heinz.Klupsch@cdu-trier.de

  • Kürenz

  • Foto: Bernd Michels.
    Bernd Michels
    Vorsitzender Senioren-Union Trier-Stadt
    Vorsitzender Stadtbezirksverband Trier-Kürenz
    Bonifatiusstr. 8
    54296 Trier
    Tel. 0651 - 140288
    Bernd.Michels@cdu-trier.de

  • Mariahof

  • Foto: Jürgen Plunien.
    Jürgen Plunien
    Ortsvorsteher Trier-Mariahof

    Am Mariahof 79
    54296 Trier
    Tel. 0175 - 5207500
    Juergen.Plunien@cdu-trier.de

  • Trier-Nord

  • Foto: Christian Bösen.
    Christian Bösen
    Ortsvorsteher Stadtteil Trier-Nord
    Mitglied Stadtbezirksverband
    Engelstraße 19
    54292 Trier
    Tel. 0651 148633
    christian.boesen@cdu-trier.de

  • Olewig

  • Foto: Petra Block.
    Petra Block
    Ortsvorsteherin von Trier-Olewig
    Mitglied Stadtratsfraktion
    Juffernberg 16
    54295 Trier
    Tel. 0651 - 26955
    Petra.Block@cdu-trier.de

  • Ruwer/Eitelsbach

  • Foto: Monika Thenot.
    Monika Thenot
    Ortsvorsteherin Stadtteil Trier-Ruwer-Eitelsbach
    Mitglied Stadtbezirksverband Trier-Ruwer-Eitelsbach
    Auf Mohrbüsch 13
    54292 Trier
    Tel. 0651 - 52537
    Monika.Thenot@cdu-trier.de

  • Trimmelter Höhe/Tarforst

  • Foto: Werner Gorges.
    Werner Gorges
    Ortsvorsteher Stadtteil Trier-Timmelter Höhe/Tarforst
    Mitglied Vorstand Stadtbezirksverband Tarforst
    Im Wiesengrund 18
    54296 Trier
    Tel. 0171-9910108
    werner.gorges@t-online.de

  • Trier-West/Pallien

  • Foto: Horst Erasmy.
    Horst Erasmy
    Ortsvorsteher Trier-West/Pallien

    Im Sabel 27
    54294 Trier
    Tel. 0651 - 83121
    Horst.Erasmy@cdu-trier.de

  • Zewen

  • Foto: Christoph Schnorpfeil.
    Christoph Schnorpfeil
    Ortsvorsteher Stadtteil Trier-Zewen

    Marienstraße 45
    54294 Trier
    Tel. 0651 827650

  • Kernscheid

  • Foto: Horst Freischmidt.
    Horst Freischmidt
    Ortsvorsteher Stadtteil Trier-Kernscheid
    Stellv. Vorsitzender Stadtbezirksverband Trier-Höhenstadtteile
    Morgenweg 12
    54296 Trier
    Tel. 0651 - 17945
    Horst.Freischmidt@cdu-trier.de